Vorrunde - Tabellen

Gruppe "Gold"

 

Gruppe "Rot"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

Mannschaft

Punkte

Matches

Sätze

Games

 

Rang

Mannschaft

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

UTC Pinggau Alt

5:0

25:5

51:18

362:268

 

1

UTC Hochneukirchen

4:1

18:12

39:25

318:264

2

UTC Pinkafeld

4:1

20:10

45:22

352:186

 

2

TV Dechantskirchen I

4:1

20:10

42:25

334:256

3

TC Limbach-Schlag

3:2

17:13

38:29

318:272

 

3

UTC Pinggau Jung

4:1

19:11

41:25

328:250

4

TC Schäffern

1:4

7:23

17:47

173:326

 

4

TV Wiesmath

2:2

10:14

24:32

225:259

5

TV Dechantskirchen II

1:4

12:18

27:42

276:337

 

5

TC Grüne Wiese-Aspang

1:4

10:20

25:43

273:341

6

TC Friedberg

1:4

9:21

26:46

266:358

 

6

TC Gansterer Zöbern

0:5

11:19

26:43

274:358

Vorrunde

 

Runde

Spieltag

Gruppe

Heim

Auswärts

Matches

Sätze

Games

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Runde

Sa, 22. Mai

Rot

TV Dechantskirchen I

UTC Pinggau Jung

4:2

9:5 

71:50

 

 

 

UTC Hochneukirchen

TV Wiesmath

4:2

9:5 

77:53

 

 

 

TC Gansterer Zöbern

TC Grüne Wiese - Aspang

3:3

7:7 

65:68

 

 

Gold

UTC Pinggau Alt

TV Dechantskirchen II

6:0

12:0

73:34

 

 

 

TC Friedberg (w.o)

UTC Pinkafeld

0:6

0:12

0:72

 

 

 

TC Schäffern

TC Limbach-Schlag

0:6

0:12

21:73

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Runde

Sa, 29. Mai

Rot

UTC Hochneukirchen

TV Dechantskirchen I

4:2

8:4

56:53

 

 

 

UTC Pinggau Jung

TC Gansterer Zöbern

4:2

10:4

81:58

 

 

 

TV Wiesmath

TC Grüne Wiese - Aspang

4:2

9:5

73:59

 

 

Gold

TC Friedberg

UTC Pinggau Alt

2:4

7:8

73:70

 

 

 

TV Dechantskirchen II

TC Schäffern

4:2

8:4

57:37

 

 

 

UTC Pinkafeld

TC Limbach-Schlag

3:3

6:6

51:44

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Runde

Sa, 5. Juni

Rot

TV Dechantskirchen I

TV Wiesmath

5:1

11:3

75:48

 

 

 

TC Grüne Wiese - Aspang

UTC Pinggau Jung

2:4

5:8

45:64

 

 

 

TC Gansterer Zöbern

UTC Hochneukirchen

2:4

4:8

42:62

 

 

Gold

UTC Pinggau Alt

UTC Pinkafeld

5:1

10:5

73:75

 

 

 

TC Limbach-Schlag

TV Dechantskirchen II

3:3

8:6

72:58

 

 

 

TC Schäffern

TC Friedberg

5:1

11:3 

76:46

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Runde

Sa, 19. Juni

Rot

TC Gansterer Zöbern

TV Dechantskirchen I

2:4

5:8

50:65

 

 

 

UTC Pinggau Jung

TV Wiesmath

5:1

10:2 

66:22

 

 

 

TC Grüne Wiese - Aspang

UTC Hochneukirchen

2:4

4:9 

49:69

 

 

Gold

TC Schäffern

UTC Pinggau Alt

0:6

2:12

35:78

 

 

 

TV Dechantskirchen II

UTC Pinkafeld

2:4

6:10 

65:82

 

 

 

TC Limbach-Schlag

TC Friedberg

3:3

8:8

78:74

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Runde

Sa, 26. Juni

Rot

TV Dechantskirchen I

TC Grüne Wiese - Aspang

5:1 

10:4 

70:52

 

 

 

UTC Hochneukirchen

UTC Pinggau Jung

2:4 

5:8 

54:67

 

 

 

TV Wiesmath

TC Gansterer Zöbern

4:2 

10:6 

82:59

 

 

Gold

UTC Pinggau Alt

TC Limbach-Schlag

4:2 

9:4 

68:51

 

 

 

TC Friedberg

TV Dechantskirchen II

3:3 

8:7 

73:62

 

 

 

UTC Pinkafeld

TC Schäffern

6:0 

12:0 

72:4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatztermine Vorrunde: Do, 10. Juni; Sa, 12. Juni; Sa, 3. Juli

 

 

 

 

 

Kreuz- und Platzierungsspiele

Runde

Spieltag

Spiel/Platz

Heim

Auswärts

Matches

Sätze

Games

Kreuzspiele

Sa, 21. Aug.

Spiel 1

1.-4. Platz

UTC Pinkafeld

2. Gr. Gold

UTC Hochneukirchen

1. Gr. Rot

6:0

 12:0

73:26 

 

 

Spiel 2

1.-4. Platz

UTC Pinggau Alt

1. Gr. Gold

TV Dechantskirchen I

2. Gr. Rot

4:2

9:6

76:70 

 

 

Spiel 3

5.-8. Platz

UTC Pinggau Jung

3. Gr. Rot

TC Schäffern

4. Gr. Gold

4:2

8:4

62:40 

 

 

Spiel 4

5.-8. Platz

TC Limbach-Schlag

3. Gr. Gold

TV Wiesmath

4. Gr. Rot

3:3

7:6

63:56 

 

 

Spiel 5

9.-12. Platz

TC Grüne Wiese - Aspang

5. Gr. Rot

TC Friedberg

6. Gr. Gold

1:5

5:10

63:80

 

 

Spiel 6

9.-12. Platz

TV Dechantskirchen II

5. Gr. Gold

TC Gansterer Zöbern (w.o)

6. Gr. Rot

 6:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatztermin

So, 22. August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platzspiel

Sa, 28. Aug.

3./4. Platz

UTC Hochneukirchen

Verlierer Spiel 1

TV Dechantskirchen I

Verlierer Spiel 2

 1:5

3:10

38:69

 

 

5./6. Platz

UTC Pinggau Jung

Sieger Spiel 3

TC Limbach-Schlag

Sieger Spiel 4

 4:2

8:5

59:44

 

 

7./8. Platz

TC Schäffern

Verlierer Spiel 4

TV Wiesmath

Verlierer Spiel 3

4:2

10:4

71:54

 

 

9./10. Platz

TV Dechantskirchen II

Sieger Spiel 6

TC Friedberg

Sieger Spiel 5

4:2

8:5

68:50

 

 

11./12. Platz

TC Grüne Wiese

Verlierer Spiel 6

TC Gansterer Zöbern

Verlierer Spiel 5

2:4

4:8

44:49

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatztermin

So, 29. August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale

Sa, 4. Sept.

1./2. Platz

UTC Pinkafeld 

Sieger Spiel 1

UTC Pinggau Alt

Sieger Spiel 2

 2:4

4:9

50:61 

Ersatztermin

Sa, 11. Sept.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finalort: Dechantskirchen