Vorrundenspiele - Tabellen

Gruppe "Rot"

 

Gruppe "Gold"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

Mannschaft

Punkte

Matches

Sätze

Games

 

Rang

Mannschaft

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

Pinkafeld

4:0

23:1

46:4

287:116

 

1

Pinggau

3:1

15:9

31:22

268:220

2

Dechantskirchen II

3:1

15:9

32:20

228:198

 

2

Dechantskirchen I

3:1

15:9

33:23

278:219

3

Schäffern

2:2

10:14

24:29

220:246

 

3

Limbach-Schlag

2:2

14:10

30:24

259:249

4

Höll-Aspang

1:3

8:16

18:34

196:250

 

4

Zöbern

1:3

10:14

24:31

229:266

5

Hochneukirchen

0:4

4:20

9:42

161:282

 

5

Friedberg

1:3

6:18

18:37

211:291

Vorrundenspiele

 

Runde

Spieltag

Gruppe

Heim

Auswärts

Matches

Sätze

Games

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Runde

Sa, 31. Mai

Rot

Dechantskirchen II

Hochneukirchen

5:1

10:2

67:38

 

 

 

Schäffern

Pinkafeld

0:6

1:12

42:75

 

 

 

Höll-Aspang

spielfrei

 

 

 

 

 

Gold

Zöbern

Dechantskirchen I

1:5

4:11

48:81

 

 

 

Friedberg

Limbach-Schlag

1:5

4:10

61:74

 

 

 

Pinggau

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Runde

Sa, 7. Juni

Rot

Höll-Aspang

Dechantskirchen II

2:4

5:10

61:77

 

 

 

Hochneukirchen

Schäffern

2:4

5:10

66:75

 

 

 

Pinkafeld

spielfrei

 

 

 

 

 

Gold

Pinggau

Zöbern

4:2

8:5

73:53

 

 

 

Dechantskirchen I

Friedberg

4:2

9:6

77:62

 

 

 

Limbach-Schlag

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Runde

Sa, 14. Juni

Rot

Dechantskirchen II

Schäffern

5:1

10:3

65:39

 

 

 

Pinkafeld

Höll-Aspang

6:0

12:1

79:28

 

 

 

Hochneukirchen

spielfrei

 

 

 

 

6.7.

Gold

Zöbern

Friedberg

6:0

12:1

78:34

 

 

 

Limbach-Schlag

Pinggau

3:3

7:7

65:66

 

 

 

Dechantskirchen I

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Runde

Sa, 28. Juni

Rot

Pinkafeld

Dechantskirchen II

5:1

10:2

60:19

 

 

 

Höll-Aspang

Hochneukirchen

5:1

10:2

67:30

 

 

 

Schäffern

spielfrei

 

 

 

 

 

Gold

Limbach-Schlag

Zöbern

5:1

11:3

78:50

 

 

 

Pinggau

Dechantskirchen I

5:1

10:3

67:48

 

 

 

Friedberg

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Runde

Sa, 5. Juli

Rot

Schäffern

Höll-Aspang

5:1

10:2

64:40

 

 

 

Hochneukirchen

Pinkafeld

0:6

0:12

27:73

 

 

 

Dechantskirchen II

spielfrei

 

 

 

 

 

Gold

Friedberg

Pinggau

3:3

7:6

54:62

 

 

 

Dechantskirchen I

Limbach-Schlag

5:1

10:2

72:42

 

 

 

Zöbern

Spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatztermine Vorrunde: Do, 19. Juni; Sa, 21. Juni; Sa, 12. Juli

 

 

Kreuz- und Platzierungsspiele

Runde

Spieltag

Spiel/Platz

Heim

Auswärts

Matches

Sätze

Games

Kreuzspiele

Sa, 30. August

Spiel 1

1.-4. Platz

Pinkafeld

1. Gr. Rot

Dechantskirchen I

2. Gr. Gold

4:2

 

9:5

 

74:53

 

 

 

Spiel 2

1.-4. Platz

Pinggau

1. Gr. Gold

Dechantskirchen II

2. Gr. Rot

5:1

 

11:2

 

71:25

 

 

 

Spiel 3

5.-8. Platz

Schäffern

3. Gr. Rot

Zöbern

4. Gr. Gold

3:3

 

7:7

 

61:63

 

 

 

Spiel 4

5.-8. Platz

Limbach-Schlag

3. Gr. Gold

Höll-Aspang

4. Gr. Rot

5:1

 

10:2

 

62:29

 

 

 

9./10. Platz

Hochneukirchen

5. Gr. Rot

Friedberg

5. Gr. Gold

3:3

 

6:6

 

54:51

 

Ersatztermin

So, 31. August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platzspiel

Sa, 6. Sept.

3./4. Platz

Dechantskirchen I

Verlierer Spiel 1

Dechantskirchen II

Verlierer Spiel 2

4:2

 

8:6

 

67:64

 

 

 

5./6. Platz

Zöbern

Sieger Spiel 3

Limbach-Schlag

Sieger Spiel 4

3:3

 

8:8

 

68:80

 

 

 

7./8. Platz

Höll-Aspang

Verlierer Spiel 4

Schäffern

Verlierer Spiel 3

1:5

 

4:10

 

50:72

 

 

 

9./10. Platz

Friedberg

5. Gr. Gold

Hochneukirchen

5. Gr. Rot

5:1

 

11:2

 

73:35

 

Ersatztermin

So, 7. Sept.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale

Sa, 13. Sept.

1./2. Platz

Pinkafeld

Sieger Spiel 1

Pinggau

Sieger Spiel 2

6:0

 

12:3

 

84:53

 

Ersatztermin

Sa, 20. Sept.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finalort: Zöbern